Sábado 11 de Julio de 2020

  • 5.4º
  • Nublado

DEPORTES

13 de febrero de 2013

Racing el viernes, Estudiantes vs. El Fortín el sabado, Ferro va el lunes

Programaciones de los Argentinos A y B y el Torneo del Interior. En la foto el árbitro bahiense Facundo Tello Figueroa

 PROGRAMACION FUTBOLISTICA DEL FIN DE SEMANA

ARGENTINO “A”
VIERNES

*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *SANTAMARINA TANDIL Día 15/02/2013 Hora 21:30 Arbitro TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistentes GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

DOMINGO

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *SDG.BROWN TRELEW Día 17/02/2013 Hora 17:00 Arbitro ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistentes SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *DEP. MAIPU MENDOZA Día 17/02/2013 Hora 21:00 Arbitro STEVENOT MAXIMILIANO BELL VILLE Asistentes KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS Día 17/02/2013 Hora 21:00 Arbitro BOXLER CARLOS * CASILDA Asistentes ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA Día 17/02/2013 Hora 21:00 Arbitro ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistentes BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
LUNES
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI Día 18/02/2013 Hora 21:00 Arbitro BRUNO JUAN IGNACIO * SAN ANTONIO DE ARECO Asistentes MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIAN * LUJÁN GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA

TORNEO ARGENTINO "B"

VIERNES


**VILLA BELGRANO JUNÍN vs. **GRUPO UNIV. TANDIL Día 15/02/2013 Hora 21:30 Arbitro GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistentes ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO

SABADO
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA Día 16/02/2013 Hora 17:00 Arbitro ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistentes GRAZZIANO DANIEL AZUL RODRIGUEZ AGUSTIN AZUL
**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **HURACAN T.A. TRES ARROYOS Día 16/02/2013 Hora 20:00 Arbitro DEL FUEYO JUAN CARLOS JUNÍN Asistentes CALOGERO GUSTAVO ALBERTO JUNÍN MARTIN MARCELO JUNÍN
**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY Día 16/02/2013 Hora 20:30 Arbitro ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistentes BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS
DOMINGO

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. **DEF. SALTO SALTO Día 17/02/2013 Hora 20:30 Arbitro ROJAS MARTINES DARIO MAXIMILIANO MAR DEL PLATA Asistentes CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

LUNES


**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO Día 18/02/2013 Hora 21:00 Arbitro CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistentes ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ ACOSTA DIEGO FEDERICO PEHUAJÓ

TORNEO DEL INTERIOR – ZONA 84

SABADO


(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA vs. (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA Día 16/02/2013 Hora 21:00 Arbitro JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistentes ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA


LUNES
(JUARENSE) BENITO JUAREZ vs. (ALUMNI B. JUAREZ) BENITO JUAREZ Día 18/02/2013 Hora 21:00 Arbitro GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistentes ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL
///////////////////////////////////////////

 


 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios