Martes 25 de Junio de 2024

LOCALES

10 de junio de 2024

UNICEN Olavarría: 87 graduados y graduadas recibieron sus títulos

El pasado viernes, se llevó adelante en el SUM del Edificio de Aulas Comunes del Complejo Universitario, el 164ª acto de Colación de Grados de la Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires, en el que se entregaron títulos a graduados y graduadas de las facultades de Ciencias Sociales, Ciencias de la Salud e Ingeniería. El acto estuvo encabezado por la secretaria académica de la UNICEN, Mag. Natalia Giamberardino, la decana de FACSO, Lic. Gabriela Gamberini, la decana de FIO, Ing. María Haydeé Peralta, y el decano de FCS, Med. Héctor Trebucq.



 

Las palabras de despedida estuvieron a cargo del graduado de la carrera de Ingeniería Industrial de la Facultad de Ingeniería, Ignacio Heredia, mientras que el Med. Héctor Trebucq felicitó a graduados y graduadas y valoró la importancia de la universidad pública para la movilidad social ascendente mediante la educación. “La democracia permite que se la critique y ataque pero también nos convoca como comunidad universitaria a defenderla”, expresó.

La toma de juramento estuvo a cargo de la Mag. Natalia Gamberardino, quien agradeció a graduados y graduadas “por elegirnos, no sólo para su carrera profesional y académica sino también para sus vida. Este momento es muy valioso e importante y los invitamos a seguir siendo parte del cogobierno de nuestra Universidad como graduados y graduadas”.

 

Graduadas y graduados de la Facultad de Ciencias Sociales

 

Licenciatura en Comunicación Social orientación Institucional: María Laura Hoffmann y Macarena Spaltro

Licenciatura en Comunicación Social orientación Mediática: Martina Lastape, Solange Lucila Rivarola Vales, Alejandra Mariel Rodríguez, María Guadalupe Santana, Natalia Soria y María Cecilia Vitale

Licenciatura en Relaciones Laborales: Daiana Magalí Dumerauf y Germán Graf

 

Graduadas y graduados de la Facultad de Ingeniería

 

Ingeniería en Agrimensura
Cordero, Facundo Ismael
Marchioni, Micaela Soledad
Roccia, Franco Matías

 

Ingeniería Civil
Burgart, Franco Darian
Failla Del Francese, Maria Florencia
San Sebastián, Agustina
Torres Lugea, Martin Nahuel


Ingeniería Electromecánica
Castro, Daniela Soledad
Enseñat, Cristian
Girelli, Francisco
Vitale, Lucas
Wagner, Francisco Guillermo


Ingeniería Industrial
Bayer, Magali Ailen
Funaro, Ricardo Matias
Garcia Greco, Franco Tadeo
Gentile, Maria Guadalupe
González, Emiliano Alberto
Heredia, Ignacio
Letier, Micaela María
Masson, Ezequiel
Ruppel, Leonel Ariel
San Julián, Juan Manuel
Vargas Urruty, Martin Ezequiel
Vivas, Florencia Romina


Ingeniería Química
Arrua, Franco Emmanuel
Becker, Ornela Barbara Leticia
Cabrera, Leonardo Gabriel
Calzada, Juan Cruz
Duran Junger, Federico
Fernandez, Juan Manuel
Garcia Macchi, Maria Carolina
Polizzotto, Brenda Daiana
Skousen, Jonatan Alan
Vázquez, Mariana Soledad
Villarreal, Maria Luz
Zubeldia, Mercedes


Licenciatura en Tecnología de los Alimentos
Degreef, Agustina Micaela


Profesorado en Química
Silverii, María Beatríz
Valderrey, Flavia Alejandra


Tecnicatura en Electromedicina
Barralle, Federico
Cataldo, Facundo Nicolás
Rosas Pascual, Julieta Valeria


Ingeniería en Seguridad e Higiene en el Trabajo
Albelo Mariana
Aristarán Luisina
Berner Cobos Eduardo Javier
Cinquemani Julian Rubén
Caunedo Ana Carolina
Escudero Verónica
Fernández Gisela
Rancic Cristian Nicolás
Udrisar Gastón Ignacio
Zaccara Juan Andrés

 

Doctorado en Ingeniería mención Tecnología Química
De Figueiredo Ana Karina
Guisolis Andrea Paola
Capdevila Verónica Elizabeth


Magíster en Enseñanza de las Ciencias Experimentales con mención en Biología
Falabella María Irupé
Tolosa Barbara Caterina


Licenciada en Enseñanza de las Ciencias Naturales
Graff Patricia Isabel


Especialista en Enseñanza de las Ciencias Experimentales con mención en Química
Iglesias Cristina Nancy

 

Graduadas y graduados de la Facultad de Ciencias de la Salud

Matías Sebastián, Ávila

Romina Cecilia, Beneitez

Sol María, Canadea 

Juan Emilio, Ciancio Pagano 

Guadalupe Ailén, Díaz

Sabina Inés, Dupín 

Bernabé, Herrera 

Sol Ayelén, Ibarlucia 

Gustavo Daniel, Macchiaroli 

Anabella, Martín 

Jonathan Nahuel, Martínez 

Emiliano Oscar, Montes de Oca

Sol Mailén Reser

Rodrigo Damián, Rico Cejas 

Candela, Roldán 

Agustina Rossi 

Laura Betina, Vizcaino Ampuero 

Norma Silvina, Zapata 



COMPARTIR:

Comentarios