Sábado 22 de Febrero de 2020

  • 16.1º
  • Despejado

DEPORTES

27 de noviembre de 2013

Arbitros, horarios y escenarios de los Argentinos "A" y "B"

Luis Orlando Lobo Medina de Tucumán ( foto) dirige a Racing en Mendoza. Damián Gascó de Escobar imparte justicia en el partido de Ferro

*
 ARGENTINO "A"             ZONA SUR

SABADO 30 NOV 

*SDG.BROWN TRELEW vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 30/11/2013 18:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA

ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 30/11/2013 21:30 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 2: BOSSO GISELA * TOTORAS

DOMINGO 1 DIC 

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 01/12/2013 17:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *RACING (O) OLAVARRÍA 01/12/2013 17:30 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO

              
*SANTAMARINA TANDIL vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 01/12/2013 20:00 Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA
              
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 03/12/2013 21:15 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES Asistente 2: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO

ARGENTINO "B" ZONA 12

SABADO 30 NOV

**EVERTON LP LA PLATA vs. **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 30/11/2013 17:00 Arbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 2: MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 30/11/2013 17:00 Arbitro: GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistente 1: CASCON PABLO RODOLFO ESCOBAR Asistente 2: OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

DOMINGO 1 DIC 

**NAUTICO HACOAJ ESCOBAR vs. **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 01/12/2013 17:00 Arbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 1: RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO Asistente 2: FRETE MARIO ROSARIO

*KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. **BELGRANO ZARATE ZÁRATE 01/12/2013 17:00 Arbitro: QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA Asistente 1: MARTINEZ CESAR LA PLATA Asistente 2: SERNA NADIR LA PLATA

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios