Lunes 17 de Febrero de 2020

  • 25.2º
  • Mayormente nublado

DEPORTES

11 de marzo de 2014

Racing juega a la misma hora que Boca

Lo hará el domingo desde las 19,30
Estará jugando Boca en ese momento y River estará por comenzar.
Estudiantes va el sabado a las 19, mientras que el Fortín en Juárez lo hará el domingo.
Se postergará el comienzo del fútbol local.

Por el Argentino "A" de fútbol y en el colmienzo del Repechaje, Racing recibirá la visita de Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay, el domingo a las 19,30

Extraña sobre manera el horario teniendo en cuenta que desde el domingo se amplía la posiblidad de jugar desde mas temprano, máxime cuando a esa hora va a estar jugando Boca y acto seguido lo hará River, y ambos son convocantes frente al televisor.

Estudiantes por su parte se medirá el sabado con Independiente de Tandil desde las 19 en el Guerrero.

El Fortín se presenta el domingo a las 19,30 en Trenque Lauquen.

PROGRAMACION

TORNEO ARGENTINO A              

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 14/03/2014 21:30 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: TRUCCO GISELA  * RAFAELA

 
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 16/03/2014 09:00 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN   RESISTENCIA
 
*UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 16/03/2014 17:00 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA
 
*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 16/03/2014 17:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: ROYANO JORGE* SALTA Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA
 
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 16/03/2014 17:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: ECHAVARRIA PABLO GASTON * BELL VILLE
 
*CRAL. NORTE SALTA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 16/03/2014 17:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 2: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA
 
*SANTAMARINA TANDIL vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 16/03/2014 17:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
 
*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 16/03/2014 17:00 Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA Asistente 1: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
 
*GUARANI A. F. POSADAS vs. *SDG.BROWN TRELEW 16/03/2014 19:00 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
 
*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 16/03/2014 19:30 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
 

TORNEO DEL INTERIOR


(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA vs. (INDEPTE TANDIL) TANDIL 15/03/2014 19:00 Arbitro: DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA Asistente 1: ZORN NERI LAPRIDA Asistente 2: ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA

(JUARENSE) BENITO JUAREZ vs. (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 16/03/2014 19:30 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO Asistente 2: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO  

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios