Miércoles 28 de Octubre de 2020

  • 13.5º
  • Mayormente nublado

DEPORTES

1 de abril de 2014

Alvarado - Racing. Sábado a las 16

El miércoles 9 el chaira se presenta a las 16 en Concepción del Uruguay.
Informe completo de ambas jornadas.

VIERNES 4

*CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                *LIBERTAD S.     RAFAELA             04/04/2014         22:00     ECHAVARRIA PABLO GASTON *           BELL VILLE           ARREGUES CRISTHIAN *              ONCATIVO         BARRIONUEVO ANGEL M *        VALLE VIEJO

SABADO 5

*ALVARADO      MAR DEL PLATA               *RACING (O)     OLAVARRÍA       05/04/2014         16:00     NASIER ESTEBAN JAVIER*                CHASCOMÚS    CUELLO  FEDERICO *      CASILDA              FERREYRA WALTER OMAR *       LA PLATA

*GIMNASIA Y TIRO        SALTA   *UNION (MDP)               MAR DEL PLATA               05/04/2014         20:00     LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *      TUCUMÁN         FARFOR JOSE LUIS *      TUCUMÁN         LEIVA LAUREANO RICARDO *    FORMOSA

*CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         *DEP. MAIPU    MENDOZA          05/04/2014         21:00     PRESA FEDERICO EMILIANO *   MAR DEL PLATA          ROJAS MARTINES DARIO M. *  MAR DEL PLATA               ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN                BAHÍA BLANCA

*CHACO FOR EVER         RESISTENCIA     *CRAL. NORTE  SALTA   05/04/2014         21:00     MONTERO  ARIEL GUSTAVO *                TUCUMÁN         SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO *           TUCUMÁN         AYALA ANGEL ESTEBAN  *                CORRIENTES

*JUV. ANTONIANA        SALTA   *ESTUDIANTES S.LUIS   SAN LUIS             05/04/2014         21:30     MAZON MIGUEL ANGEL *                RESISTENCIA     RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN     RESISTENCIA     GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN *                RESISTENCIA

Libre      -              *RIVADAVIA L. JUNÍN   

DOMINGO 6

*SDG.BROWN  TRELEW               *JUV. UNIDA    GUALEGUAYCHU            06/04/2014         16:00     TESTA SERGIO *               BAHÍA BLANCA               AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.)       SAN LUIS             06/04/2014         17:00                ALVAREZ DE OLIVERA * ESTELA MARY *               LUJÁN  MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         CALLEGARI ERNESTO JAVIER *          MERCEDES

*SAN MARTIN  TUCUMÁN         *TIRO FEDERAL                ROSARIO             06/04/2014         18:00     GUAYMAS TORNERO FEDERICO*         SALTA   CÓRDOBA FEDERICO *  SALTA   VIALE MARIANO SEBASTIAN *  CÓRDOBA

*GUARANI A. F.              POSADAS            *SANTAMARINA             TANDIL 06/04/2014         19:10     TELLO FIGUEROA FACUNDO *                BAHÍA BLANCA SANCHEZ MANUEL *     SANTA FE            GRASSO MARTIN ADRIAN *       ALCORTA

*JUV. ANTONIANA        SALTA   *CRAL. NORTE  SALTA   08/04/2014         22:00     LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *                TUCUMÁN         FARFOR JOSE LUIS *      TUCUMÁN         LEIVA LAUREANO RICARDO *    FORMOSA

MIERCOLES 9

*RIVADAVIA L. JUNÍN   *UNION (MDP)               MAR DEL PLATA               09/04/2014         16:00     TESTA SERGIO *               BAHÍA BLANCA               SANCHEZ MANUEL *     SANTA FE            GRASSO MARTIN ADRIAN *       ALCORTA

*GIM. Y ESGRIMA          CONCEPCION DEL URUGUAY    *RACING (O)     OLAVARRÍA       09/04/2014         16:00     BOXLER CARLOS *            CASILDA              RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID *              CASILDA              SCHNELLER ALEJANDRO *           CERES

*SAN JORGE JRS              TUCUMÁN         *ESTUDIANTES S.LUIS   SAN LUIS             09/04/2014         16:00     CÓRDOBA CARLOS *                SANTA FE            MARTIN DIEGO IGNACIO*         ALCORTA            SOSA  JORGE NELSON  *              CORRIENTES

*ALVARADO      MAR DEL PLATA               *LIBERTAD S.     RAFAELA             09/04/2014         16:00     ASCENZI SANTIAGO JULIAN *                ESCOBAR            MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA          SAN NICOLÁS

*GIMNASIA Y TIRO        SALTA   *DEP. MAIPU    MENDOZA          09/04/2014         22:00     ACOSTA FRANCISCO MARTIN *                SANTIAGO DEL ESTERO                SAYAGO JORGE ANTONIO *      SANTIAGO DEL ESTERO                SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO *          TUCUMÁN

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios