Miércoles 19 de Febrero de 2020

  • 24º
  • Soleado

LOCALES

31 de marzo de 2017

Comienzan los cursos de Centros Recreativos

La próxima semana comenzarán los cursos de los Centros Recreativos. Los mismos se llevarán a cabo en cerca de una veintena de Sociedades de Fomento y Servicios Territoriales del Partido.

Las propuestas incluyen cursos de peluquería, repostería, manualidades, costura y panificado, como así también clases de folclore.

A continuación se informa el detalle de cada una de las actividades en los diferentes espacios, con sus días y horarios, que eventualmente pueden ser modificados. Se invita a los interesados a que se acerquen a los diferentes Centros Recreativos para informarse y coordinar el horario específico.

 

Dámaso Arce (25 de mayo y Canaveri)

Martes: Panificados, de 14 a 18 horas – Gladys Casas

Miércoles: Manualidades, de 14 a 18 horas – Susana Cardiello

Jueves: Costura, de 14 a 18 horas – Elba Errobidart

 

Independencia (Tacuarí 2150)

Miércoles: Repostería, de 14 a 18 horas – Mónica Lopez

 

Creador de la Bandera (Urquiza 2020)

Martes: Manualidades, de 14 a 18 horas – Olga Recofsky

Miércoles: Costura, de 14 a 18 horas – Elba Errobidart

 

Territorial 1 (Alberdi y Fassina)

Jueves: Repostería, de 14 a 18 horas – Mónica Lopez

Viernes: Peluquería, de 13 a 17 horas – Beatriz Villamayor

 

Amparo Castro (Aguilar 2280)

Jueves: Manualidades, de 13:30 a 17 horas – Claudia Vera

 

CIC (Barrio Facundo Quiroga II)

Lunes: Repostería, de 14 a 18 horas – Mónica Lopez

Viernes: Folclore, de 14 a 18 horas – Analía Melo

 

Roca Merlo (Líbano 2664)

Miércoles: Costura, de 14 a 18 horas – Cristina Popp

 

Luján (A. Barros 4057)

Miércoles: Manualidades, de 13:30 a 17:30 horas – Olga Recofski

Repostería, de 13:30 a 17:30 horas – Adriana Peralta

Jueves: Panificados, de 14 a 18 horas – Delia Casas

 

Sierra Chica (Delegación)

Viernes: Repostería, de 13:30 a 17:30 horas – Adriana Peralta

 

Loma Negra (Delegación – 1 de mayo 1448)

Miércoles: Manualidades, de 13:30 a 17 horas – Claudia Vera

 

Villa Aurora (Los Gladiolos 2285)

Martes: Manualidades, de 13:30 a 17 horas – Claudia Vera

 

AOMA (Barcalas y Gral. Paz)

Lunes: Manualidades, de 14 a 17 horas – Claudia Vera

 

Pueblo Nuevo (Maipú 2848)

Martes: Costura, de 14 a 18 horas – Elba Errobidart

Jueves: Manualidades, de 14 a 18 horas – Susana Cardiello

 

Barrio CECO (Islas Malvinas y Calle 16)

Jueves: Manualidades, de 14 a 18 horas – Cristina Silveri

 

Boca (Rivadavia 1651)

Lunes: Manualidades, de 14:30 a 18:30 horas – Susana Cardiello

 

Villa Mailin (Corrientes y Pelegrino)

Martes: Peluquería, de 14 a 16 horas – Armando Vivas

Jueves: Folclore, de 13 a 17 horas – Analía Melo

 

Territorial 4 (Berutti y Fal)

Viernes: Panificados, de 14 a 18 horas – Gladys Casas

 

Territorial 2 (Alberdi y Cnel Suárez)

Miércoles: Manualidades, de 13 a 17 horas – Cristina Silveri

 

Hipólito Yrigoyen (Chiclana 4131)

Jueves: Folclore, horario a confirmar – Enrique Ortiz

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios