Domingo 17 de Enero de 2021

21.8°

EL CLIMA EN OLAVARRIA

DEPORTES

15 de junio de 2018

Este sábado no se juega el Interbarrial

Este sábado no se jugará la fecha de la categoría Sub19 del Torneo Interbarrial de Fútbol, que será reprogramada para una nueva oportunidad y posiblemente tenga lugar con el correr de la próxima semana

El Torneo Interbarrial de Fútbol es organizado y coordinado por profesores del staff de la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad del Partido de Olavarría y se desarrolla cada sábado en las canchas del Club El Fortín y el Club Racing, o eventualmente en el Barrio Eucaliptus.

Respecto a las fachas cinco y seis de las categorías 2007/2008 y Sub 16, las mismas tuvieron lugar el pasado sábado. Los resultados con los goleadores de cada categoría fueron los siguientes:

 

2007/2008

 

Eucaliptus A 3 (Vivas, Laborde y Bravo) vs. Provincias Unidas 7 (Santiago Celone -3-, Bruno Basualdo -2-, Matos y Tomás Pacheco).

 

AOMA 2 (Román Duarte y Valentín Tejada) vs. Trabajadores 0.

 

Sarmiento Norte 6 (Thiago Roldán -3- y Alexis Castro -3-) vs. Bancario III 3 (Medina -2- e Izarra).

 

Pickelado 3 (Santino Bravo, Martínez y Thiago Correa) vs. Eucaliptus “B” 1 (Girado).

 

AOMA 6 (Axel Molinari, Andrade, Valentín Tejada, Román Duarte, Tobías Ramadan) vs. Pickelado 1 (Julián Ramos).

 

Bancario/Avellaneda 6 (Lautaro Kess, Vivas -3- y Alex Rodríguez -2-) vs. Provincias Unidas 4 (Santiago Celone -4-).

 

Sarmiento Norte 2 (Trejo -2-) vs. Tiro Federal 0.

 

Bancario III 7 (Nahuel Espinoza, Izarra -2- y Medina -4- ) vs. Trabajadores 1 (González).

 

Eucaliptus A 7 (Bravo -4-, Barrueto -3- ) vs. Eucaliptus B 0.

 

Sub 16

 

Trabajadores 0 vs. AOMA 2 (Lafitte 2).

 

Tiro Federal 7 (Kevin Lezcano (3), Alexis Zambrana (2); Esteban Angulo (2)) vs. Independencia/104 (Jonathan Leguizamon (2), Lautaro Bustos y Ezequiel Tolosa).

 

Corpi 0 vs. Pellegrini/Yrigoyen 7 (Santiago Palacios (3), Cristian Ortiz (2) y Ortiz Juan (2)).

 

Provincias Unidas 1 (Matías Colotta) vs. Magdalena 1 (Maico Pérez).

 

Facundo Quiroga II 2 (Gonzalo Bustos y Thiago Leal) vs. El Progreso 3 (David Bahía, Nahuel Santellán y Michael Blanco).

 

Trabajadores 0 vs. Tiro Federal (Alexis Zambrana 2).

 

Corpi 2 (Milton Kippes y Guillermo Ruschetti) vs. AOMA 1 (Tomás Lafitte).

 

Provincias Unidas 8 (Braian Henrich, Aron Matos (4), Matías Colotta y Lautaro Rodríguez (2)) vs. Independencia/104 0.

 

Facundo Quiroga II 6 (Alan Máguna, Gonzalo Bustos, Elian Guardia (2), Thiago Leal y Ayrton Melo (2)) vs. Pellegrini/Yrigoyen 0.

 

El Progreso 1 (Roberto Sánchez) vs. Magdalena 8 (Dylan Yapour (3) y Maico Pérez (5).

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios