“Lo importante es sentar las bases para que no haya un “atrás” de lo que hoy hay”
Loma Negra festeja 115 años de historia y un futuro por transitar

  DEPORTES  9 de noviembre de 2018
Ajedrez: Abierto Banco de Leche “Juan Kromberger”
Se llevó a cabo el jueves la segunda jornada de la 34° Edición del Abierto Banco de Leche “Juan Kromberger”, que es organizado por la Sociedad de Fomento Pueblo Nuevo con la fiscalización de la FAO. Está pactado a siete rondas por sistema suizo a noventa minutos por jugador, y los días de juego son lunes y jueves a partir de las 21hs.Para la segunda fecha se destacan las partidas entre Bernardo Costanzo y Agustin Pandini en la mesa uno, en tanto que Alan Pedreira llevará blancas ante Martin Ponce en la dos

 Resulatdos 2° Ronda

Gabriel Iglesias

0  -  1

Bernardo Costanzo

 

Martín Ponce

½  -  ½

Alberto Zito

 

José Pal

0  -  1

Agustín Pandini

 

Horacio Battaglia

½  -  ½

Gustavo Bourgeois

 

Juan Sterki

0  -  1

Alan Pedreira

 

Oscar Orellana

0  -  1

Pablo Peretti

 

Julio Arjona

1  -  0

Emiliano Martínez

 

Gustavo Arambel

½  -  ½

Juan Ignacio Arambel

 

Darío Maidana

1  -  0

Mateo Dietrich

 

Omar Navarro

1  -  0

María José Finet

 

Juan Kromberger

1  -  0

María Eugenia Vales

 

Juan Bautista Gil

0  -  1

Eduardo Costilla

 

Samuel Bajamón

1  -  0

Araceli Masson

 

Augusto Araña

1  -  0

Martín White Vales

 

Santiago White Vales

1  -  0

Luciano Clar

 

Adolfo Abdala

1  -  0

Santiago Sanchez Kriger

 

Hugo Fischer

0  -  -

-

 

Raúl Indo

½  -  -

-

 

Noelia Orellana

0  -  -

-

 

 

 

Principales Posiciones

Bernardo Costanzo

2

Agustín Pandini

2

Alan Pedreira

2

Pablo Peretti

2

Martín Ponce

Gustavo Bourgeois

Alberto Zito

Horacio Battaglia

Julio Arjona

Darío Maidana

Adolfo Abdala

 

Pareo 3° Ronda

Bernardo Costanzo

-

Agustín Pandini

 

Alan Pedreira

-

Martín Ponce

 

Julio Arjona

-

Horacio Battaglia

 

Gustavo Bourgeois

-

Darío Maidana

 

Alberto Zito

-

Adolfo Abdala

 

Juan Kromberger

-

Omar Navarro

 

Eduardo Costilla

-

Gustavo Arambel

 

Samuel Bajamón

-

Gabriel Iglesias

 

Juan Ignacio Arambel

-

José Pal

 

Emiliano Martínez

-

Juan Sterki

 

Augusto Araña

-

Oscar Orellana

 

Raúl Indo

-

Santiago White Vales

 

Mateo Dietrich

-

Hugo Fischer

 

Santiago Sanchez Kriger

-

Noelia Orellana

 

María José Finet

-

Juan Bautista Gil

 

María Eugenia Vales

-

Martín White Vales

 

Luciano Clar

-

Araceli Masson

 

Pablo Peretti

½  -  -

-



COMPARTIR:
Relacionadas: Deportes
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Campeones

de 15.00 a 15.30

 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Emiliano Coppero vuelve a jugar en Pueblo Nuevo
Kevin Barraza Campeón Sudamericano
“Yo soy la modista”
Carlos Cirioli: Nos perjudica varias lesiones
Roberto Tucker: La motivación a los jóvenes es fundamental
 

EL CLIMA EN OLAVARRIA

16.9°C

Mayormente soleado

Contáctenos

 

Radio Coronel Olavarría

Alsina 3377 Olavarría

 Buenos Aires 

SMS - WhatsApp 2284 545 646 

54-2284-410911 Líneas Rotativas

GERENCIA ADMINISTRATIVA
[email protected]
GERENCIA COMERCIAL
[email protected]
GERENCIA DE PROGRAMACIÓN Y PRODUCCIÓN
[email protected]
GERENCIA INFORMATIVA 
[email protected]

 


LU32 - AM 1160 - FM CRISTAL 98.7 - OLAVARRIA - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet