General Alvear: Semana del Parto Respetado
Un olavarriense ganó un Gardel

  EDUCACIóN  15 de mayo de 2019
Citaciones
Ingresar para consultar el Boletín Educacional que se emite diariamente por AM 1160, a las 7 y a las 19. En esta edición se incluyen citaciones por distintos trámites

 

  LISTADO  DE  EMERGENCIA

 

Secretaría  de  Asuntos Docentes    convoca  a  cobertura  de  Emergencia   para  las  Areas   de  Inglés  y  Matemática de  Educación   a   Distancia   en  articulación    con  el  CENS  N°  451.

 

INSCRIPCIÓN :  hasta el  22  de  Mayo

 

Los interesados deben inscribirse en esta sede, San Martín n° 3144, en  el  horario  de  7,30  a 13,00 hs.

 

 

                                         

 

Secretaría  de  Asuntos  Docentes   cita  en  forma  URGENTE  a  los  Secretarios/ Directores   de  todos  los Establecimientos  que  deberán  notificarse   de  comunicados  sobre  Pruebas  de  Selección  y  Concursos  .

 

.....................................

                         EMERGENCIA  DE  ESPECIAL

 

SAD  cita  a notificarse  de  listados  de  Emergencia  de  Especial   de  FO   Y   de  Discapacidad  Motora . Plazo  de  notificación  hasta este  viernes  17  de  Mayo   En  el  horario  de  7,30 a  13,00 hs . 

Los  listados  se  comenzarán  a  utilizar  el  20  de  Mayo

 

Erramuspe   Ana 

Bravo  Carla

Rementeria   Angeles

Spinola   Adriana

Sandobal  Vega  Crsitina

Villarreal  Maria  Maite

Perez  Sonia

Fernández  Guillermina

Bascones  Carla

Juarez   Micaela

Stivala   Milagros 

Bastien  Claudia

Quinzio  Lucia

Soraiz   Daniela

Spaltro  Daniela

 

 

 

......................................

 

CITACIÓN POR EXPEDIENTES DE JUBILACIÓN

 

CARLI, PATRICIA

AMBROSIS,NORA

IRIGOYEMBORDE, JOSEFINA

CHIODI, NESTOR

SBARDOLINI, GLADYS

VILLARRUEL, MARIA SILVIA

FORNAU,LIDIA

SABATINI, ANA

SCHONFELD, CARLOS

ROGE, NILDA

CASTAGNINO,LIDIA

PIRES, ERNESTO

MANSILLA, VERONICA

MEDINA, IRMA

DICHIARRI, ERNESTO

MUNICH, DELFA

SCANDURA,DIANA

SCHEIASOHN, ANA

RAMOS, MIRTA

GARCIA, MARTA

RUPPEL, CLARA

ELSEGOOD, ELSA

CIANCIO, ADRIANA

..................................

 

CITACIÓN EXPEDIENTES LICENCIAS

 

    OSTERTAG PATRICIA

    EYLER LAURA CRISTINA

    BARRAZA NANCY

    COS MANUELA MARIBEL

    GOMEZ MABEL INES

    PASINATO GESI FATIMA

    VIGNEAU GABRIELA

    ITURREGUI ANDREA

    COS MANUELA MABEL

    DUMERAUF VIVIANA SOLEDAD

    MONTOYA CARLOTTO IGNACIO

    NUÑEZ OSVALDO FABIAN

    BENITO YANINA ANDREA

    DEL POZZI ANA MARGARITA

    PETRELE JORGELINA BEATRIZ

    DESCH CLAUDIA ANDREA

    FERREYRA MARIA SILVIA

    MARINANGELI STELLA MARIS

    RAMIREZ MARIA FERNANDA

    FERNANDEZ MARIO JORGE

    CISNEROS PEDRO

    GASPARIN RAQUEL MARIANA

    GAINZA IRENE NOEMI

    OLAECHEA MARIA EUGENIA

    ALTUBE MONICA HILDA

    ECHEVERRIA MARIA LUISA

    MANZO MIRTA GRACIELA

    TORRES MARIA JOSEFINA

    PORTO MARIA SILVIA

    MALDONADO JOSE MARIA

    ECHEVERRIA MARIA

    RIOS CANGELOSI ALVARO

    MAC INTYRE JONATAN R.

    GARCIA MARIA BELEN

    LILLI MARCELA VIVIANA

    PARISSI SILVINA E,

    CHAITO PATRICIA

    EYLER LAURA CRISTINA

    LARREA MA. ALEJANDRA

    CAPRANI VALLECILLO ELENA

    BERRUETA EUGENIA

    LARICCIA SUSANA LUCIA

....................................

 

CITACION

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría cita, de 08:00 a 16:00 hs en oficina 2 y con carácter de URGENTE, a los siguientes docentes a efectos de notificarse de orden de mérito de listados de funciones jerarquicas:

 

EDUCACION PRIMARIA

DIRECTOR

MONTAÑEZ, MARCELA

ZANETTI, YANINA

BONEPELCHE, MARCELA

ALVAREZ, ANDREA

CORONEL, MONICA

GONZALEZ, GABRIELA

SALINAS, PAOLA

GRAMAJO, MARINA

LABOURDETTE, JOSE LUIS

BRIZZIO, ALCIRA

ROJAS, GLADYS

VIDELA, MARCELA

PACHECO, BETINA

ODRIOZOLA, MARIA BELEN

DIRAZAR, VERONICA

CAPUANO, CLAUDIA

MOLINERO, MIRIAN

BRAHIM, KARINA

FARINA, ANDREA

SARACHU, EVANGELINA

LOPEZ, MARIA V.

ZARCO, MARTA

DOS SANTOS, SILVINA

ARCE, MONICA

 

SECRETARIO

DIETRICH, PATRICIA

TRAPANI, VERONICA

VERBACH, STELLA

CORREGE, MAURICIO

DEVITTO, MARIA LORENA

GRAMAJO, MARINA

MENDOZA, PATRICIA

PEDRO, VERONICA

FORTUNATO, CAROLINA

MILIA, MARCELA

GONZALEZ, MAXIMILIANO

HERNANDEZ, CINTIA

ZANETTI, YANINA

ZAFFORA, CRISTINA

CALVO, MARIELA

RESSIA, DEBORA

AGUIRRE, SILVANA

 

EDUCACION SECUNDARIA

DIRECTOR

ZANGARA, NICOLAS

VALDEZ RAMIREZ, JOSE

BRUNAND, CARLOS

PAEZ, MARIA

MARTIN, ALEJANDRA

ANDIA, GUSTAVO

WAGNER, LEONARDO

NUÑEZ, OSVALDO

ROA, JUAN

SOSA KRIGER, SILVIA

FOELI, NADIA

PICAZO GEVARA, DANIELA

PERALTA, LORENA

LOPEZ, CAROLINA

GALLETA, PAOLA

 

SECRETARIO

BENITO, YANINA

MORNHINWEG, DIANA

BENITO, ALBALIA

PETRELE, JORGELINA

GARCIA, ROSANA

PORTILLA, SANDRA

PAEZ, MARIA

ALLAGIA, STELLA

MONDELLO, VERONICA

COELLO, GABRIEL

MORA, ROMINA

SIMON, CLAUDIA

 

EDUCACION PRIMARIA ADULTOS

DIRECTOR

VIDELA, MARCELA

RAYMONDI, ELSA

MICELLI, SANDRA

 

EDUCACION ESPECIAL

DIRECTOR

RIVAS, JULIA

SALIAS, MARIA JOSE

LEMIEZ, MARINA

SANTELLAN, ADRIANA

.................................

   

   

LISTADOS DE EMERGENCIA

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa que se abre inscripción a Listados de Emergencia para Educación Secundaria:

 

    E.E.S. N° 14: INGLES -2° 1° AÑO- Lunes y Martes de 11:45 a 12:45 hs.- 2 módulos hasta el 31/12/19.-

 

    E.E.S. N° 8: LENGUAJE COMPLEMENTARIO TEATRO - 6° 2° AÑO - Viernes de 15:35 a 17:35 hs.- 2 módulos hasta el 31/12/19.-

 

Los interesados deben inscribirse en esta sede, San Martín n° 3144, hasta este jueves 16/05/19 en horario de 08:00 a 16:00 hs.-

 

…………………

 

NOTIFICACION DOCENTES TUTORES INGLES Y GEOGRAFIA

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría cita a los docentes inscriptos a conformar Listado de Docentes Tutores a efectos de notificarse del orden de méritos, hasta el 16/05/19 en horario de  08:00 a 16:00 hs.-

 

AGUILAR, SANTIAGO

CABRAL, SERGIO

FERRO, MARIA LUCRECIA

GUTIERREZ, ESTEFANIA

LLANOS, ESTEFANIA 

MAHON, GUADALUPE 

MORENO MARIA LUCRECIA 

SIMON, NADIA

 

……………….

 

 

CONCURSOS DOCENTES

La Facultad de Agronomía de la Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires llama a inscripción para Concursos Docentes Ordinarios, a partir del 20 de mayo y hasta el 10 de junio de 2019 a las 18 horas para cubrir los cargos que a continuación se detallan:

 

 Ayudante Diplomado con dedicación Simple para la asignatura “Dasonomía” (Ingeniería Agronómica)

 Jefe de Trabajos Prácticos con dedicación Semiexclusiva para las asignaturas “Taller de Organización de la Práctica”, “Espacio de la Práctica EGB3” y “Espacio de la Práctica Polimodal” (Profesorado en Ciencias Biológicas)

 Profesor Adjunto con dedicación Simple para las asignaturas “Administración Financiera” y “Administración de los Recursos Financieros” (Licenciatura en Administración Agraria)

Por consultas, dirigirse a la Oficina de Secretaría Académica de la Facultad de Agronomía UNCPBA en horario de 12 a 18 horas (Avda. República de Italia 780 Azul – Te 02281-433291/3) o por e-mail a: [email protected]

…………………….

 

Secretaría  de  Asuntos  Docentes  cita a :    

 

Alcorta   Emanuel

Andrich  Maria  Edih

Arce  Luis

Bargallo   Nancy

Barneche Elida

Bortayro  Gabriela 

Capecce   Graciela

Casamayor  Paola

Castañares  Christian  Alberto

Castillo  Graciela

Ciancaglini   Verónica

Conte  Cecilio

Destefanis  Eliana

Dumerauf  Viviana

Gutierrez   Carolina

Henderson  Karina 

Hernandez  Critian

Leissarrague  Valeria

Bruzuela   Maria  Antonia

Peniza   Ocaña Evelyn

Quiroga   Gina

Suarez  Nelson

Trepichio  Maria  de  los  Angeles

Vales  Maria  Eugenia

Vargas   Claudia

Wally  Marcos

Zuasnabar  Sebastian

……………..

 

CONSEJO ESCOLAR DE OLAVARRIA CITA POR EXPEDIENTES A LOS SIGUIENTES AGENTES:

 

 

EXPEDIENTES  RECONOCIMIENTOS DE SERVICIOS:

 

            FELING, MINERVA D.- CIANOQ, JULIETA. – ESTEVES DE SOUSA, HELENA. –CORONEL, GABRIEL OSCAR. – ALBARRACIN, NOELIA DAMIANA.- FERNANDEZ, CINTIA.- VEGA, GUSTAVO.

 

 

POR EXPEDIENTES DE GUARDERIA:

 

            TEVES LORENZANO, MARIA EUGENIA.

 

……………..



COMPARTIR:
Relacionadas: Educación
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

   

LO MAS LEIDO DEL MES

 
La Escuela de Artes Visuales restaura el monumento a Bomberos
Emiliano Coppero vuelve a jugar en Pueblo Nuevo
“Yo soy la modista”
Kevin Barraza Campeón Sudamericano
Carlos Cirioli: Nos perjudica varias lesiones
 

EL CLIMA EN OLAVARRIA

5.8°C

Despejado

Contáctenos

 

Radio Coronel Olavarría

Alsina 3377 Olavarría

 Buenos Aires 

SMS - WhatsApp 2284 545 646 

54-2284-410911 Líneas Rotativas

GERENCIA ADMINISTRATIVA
[email protected]
GERENCIA COMERCIAL
[email protected]
GERENCIA DE PROGRAMACIÓN Y PRODUCCIÓN
[email protected]
GERENCIA INFORMATIVA 
[email protected]

 


LU32 - AM 1160 - FM CRISTAL 98.7 - OLAVARRIA - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet