Lunes 30 de Marzo de 2020

  • 18.5º
  • Nublado

EDUCACIóN

14 de julio de 2019

Acto público, citaciones e inscripciones

Ingrese para consultar el Boletín Educacional que se emite diariamente por AM 1160, a las 7 y a las 19

 

DESIGNACIÓN PERSONAL AUXILIAR REEMPLAZANTE.

 

EL Consejo Escolar, informa que este  lunes 15 DE  Julio DE 2019, a las 09:30 horas,  en instalaciones del Consejo Escolar,  Rivadavia 2936, subsuelo, se realizará un Acto Público para la designación de personal de servicio  REEMPLAZANTES,  para los siguientes establecimientos: 

 

ESTAB.: E. SEC  Nº 6

DLIO. BROWN Y H. IRIGOYEN

CARGO:  portera

HASTA: 19-07-19

HORA: 7.30 A 13.30 HS

............................................

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa sobre las convocatorias a coberturas de cátedras para la

 

CARRERA: PROFESORADO DE INGLES 

 

AMBITO CURRICULAR:   Prácticas  discursivas  de  la  comunicación  oral II

AÑO: 2° 

CARGA HORARIA: 4 Módulos

SITUACION DE REVISTA: Suplente

 

CRONOGRAMA:

 

DIFUSION: 15/07  AL 06/08

INSCRIPCION:  07/08   al 09/08

RECUSACION/EXCUSACION:  12/08   al 14/08

EVALUACION DE PROPUESTAS:  15/08   al 29/08

ENTREVISTAS: A confirmar

 

Los interesados deberán retirar de la Biblioteca del ISFD N° 22 o solicitar en Fotocopiadora- Ayacucho y Bolívar. De 15:00 a 21:00 hs.

……………….

 

Inscripción para difícil cobertura en el CEPEAC N° 1 Olavarría

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa que se abre Difícil Cobertura (Disposición n° 6/05)  para la confección de un listado para la eventual cobertura de los espacios curriculares que se detallan a continuación:

 

CARRERA: PROFESORADO DE TEATRO

ESPACIO: ACTUACIÓN III

AÑO: 3°

CARGA HORARIA: 6 MÓDULOS

 

CRONOGRAMA

DIFUSIÓN: hasta el 06/08/19

INSCRIPCIÓN: 07/08 AL 13/08/19

ENTREVISTAS: A CONFIRMAR

 

Los interesados podrán corroborar cartelera expuesta en esta sede de San Martín n° 3144.-

           

...........................................

Cobertura de cátedras

 

ISFD N° 22

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa cronograma de inscripción para la cobertura de las materias que a continuación se detallan  en el marco de la Resolución n° 5886/03:

 

CARRERA: PROFESORADO DE FILOSOFIA

AMBITO CURRICULAR: ETICA

CARGA HORARIA: 2 MÓDULOS

HORARIO: MIERCOLES DE 20:40 A 22:40 HS.-

SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE

 

 

CARRERA: PROFESORADO DE INGLES

AMBITO CURRICULAR: ENSEÑAR CON TECNOLOGIAS

CARGA HORARIA: 2 MÓDULOS

HORARIO: MARTES DE 20:40 A 22:40 HS.-

SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE

 

CRONOGRAMA:

DIFUSION: hasta el  21/07/2019   

INSCRIPCION: 5, 6, 7/08/2019

 

RECUSACION/EXCUSACION: 08/08 AL 12/08/19

EVALUACION DE PROPUESTAS: 13/08 AL 27/08/19

ENTREVISTAS: A CONFIRMAR

 

Los interesados deberán retirar de biblioteca del ISFD N° 22 o solicitar en fotocopiadora, el material correspondiente para la elaboración de las propuestas (Ayacucho y Bolívar - horario: 15 a 21 hs.).-

..........................

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría convoca a los docentes inscriptos en los listados de INGLES (Educación Primaria y Secundaria) a presentarse a los actos públicos que se llevan a cabo de lunes a viernes a partir de 13:30 hs. a efectos de la cobertura de módulos.-

……………..

 

Para el ISFD N° 47

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa cronograma de inscripción para la cobertura de la materia que a continuación se detalla en el Profesorado de Educación Física, en el marco de la Resolución n° 5886/03

 

MATERIA: DIDACTICA DE LAS PRACTICAS ACUATICAS

CARGA HORARIA: 2 MÓDULOS 1° A - 1 MODULO TAIN

                                 2 MODULOS 1°B - 1 MODULO TAIN

SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE SIN TERMINO

 

CRONOGRAMA:

 

INSCRIPCION: 5, 6, 7 de Agosto de 2019

 

Solicitar propuesta de contenidos y contenidos en Mesa de Entradas de esta Secretaría, en el horario de 8 a 16 hs. (San Martín 3144).-

……………………………..

 

Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría cita, a fin de notificarse en expedientes administrativos, a los siguientes docentes:

 

ALAGIA Stella Maris (2 exptes)

 

AROUXET Héctor Gabriel

 

BAIS Florencia

 

BRAVO Antonia

 

CALVO Paola

 

CANGEMI Karina

 

CAMPOS Mariel

 

CASTILLO Graciela

 

COLMAN Walter Omar

 

DELFINO María Emilce

 

EYARCH Mauricio Oscar

 

FERNANDEZ Eugenia Ángela

 

FORCINITI  Gabriela

 

FREDES Jorgelina (2 exptes)

 

GARCIA Jorge Eduardo

 

GOMEZ Nancy

 

GONZALEZ María Rosa

 

JOUANNY Myrian

 

LAMBERTI STABILE Luciana

 

LAMIEZ Marina Soledad

 

MONTOYA Gabriel Eduardo

 

PAEZ Verónica

 

PELROSO Stella Maris

 

POLI Valeria Susana

 

PROVENZALE Mariel Andrea

 

REKOFSKI Yesica

 

RECOFSKY Amalia Ester

 

RIVAS Sonia

 

RODRIGUEZ Andrea

 

SIMON Nadia (2 exptes)

 

SOSA Claudia Marcela

 

SOSA Olga Jaqueline

 

SPINOLA Judith

 

STORINO Silvina

 

TELECHEA María de las Mercedes

 

TIMO Patricia

 

TROIA Vanesa

 

VALERIO Claudia

 

ZAMPATTI Guadalupe

…………………………

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios