Domingo 3 de Julio de 2022

EDUCACIóN

17 de mayo de 2022

Colación de Grado UNICEN- Sede Azul

El lunes 16 del corriente se llevó a cabo la 157º Colación de Grado Sede Azul, correspondiente a las facultades de Agronomía y Derecho de la Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires (UNICEN), en el Teatro Español.El acto estuvo presidido por el Rector de la UNICEN, Dr. Marcelo Aba, la Decana de la Facultad de Derecho, Prof. Abog. Laura Giosa y el Decano de la Facultad de Agronomía, Ing. Agr. (M.Sc.) Eduardo Requesens

En la ocasión, las palabras estuvieron a cargo del Decano Requesens quien felicitó a los nuevos egresados, agradeció el haber elegido a la universidad pública para su formación e hizo especial hincapié en el esfuerzo individual y el apoyo familiar para tan importante logro.

A su vez, la despedida a los graduados/as estuvo a cargo de la Ing. Agr. Paula Alvarez y la Abog. Ana Laura Izarriaga, quienes con emotivas palabras reflejaron sus pasos por las aulas.

En la oportunidad, por la Facultad de Agronomía recibieron sus títulos:

Ingeniero/a  Agrónomo/a

ALVAREZ María Paula 

MARTORANO LEÓN Ignacia Lucía Inés

OLIVA Facundo Ariel

QUILES, Franco

UGARTE, Diego Exequiel

Licenciado en Administración Agraria

AGOSTO Lucas Hernán

CASTAÑEIRA Joaquín

STERKEL Ignacio Martín

Técnico/a  Univ. en Adm. de Empresas Agropecuarias

FARINA Juan Andrés

ORTIZ MASSEY, Juan Manuel 

RAMPOLDI Santiago Daniel

TREJO Leandro Manuel

VAZQUEZ Samay 

Licenciada en Tecnología de los Alimentos

FAVAZZO, María Eugenia

Técnica Univ. en Tecnología de los Alimentos

ASERO, Elena 

BORDENAVE Albertina

QUIROGA, Valeria 

Magíster en Teledetección y SIG

BONGIORNO Carlos Vicente

DA SILVA Cristian Javier

FANDOS Carmina del Valle

LARSEN Brenda Ayelen 

MADDIO Rafael Adrián

RAMOS Noelia Milena

RAMOS TORRES Yeimy Catalina

TENTI VUEGUEN Leonardo

URBINA PENA, Juliana Edith

Especialista en Ambiente y Ecología de Sistemas Agroproductivos

ALVARENGA Fernando Agustin 

HERNÁNDEZ Gabriela Lorena 

MIRANDA DEL FRESNO María Carolina

Diplomado/a Universitario/a Superior en Gestión de Empresas Agroindustriales

ARIES, Silvina Laura

ARRASTÚA, Mariano

CANANIZ, Iliana Rocío

CANTÓN, Martin Osvaldo

CORREA, Fernando Luis

CORTÉS RONDAN, Francisco Javier

DALLA VALLE, Daniel Esteban

DI CESARE, Josefina

ELICECHE, Alejandra Mariela

ERRIPA, María Verónica

FIORETTI, Gerardo Nelson

HASTA, Paula Mercedes

HERRERA, Sebastián Rodrigo

LAUCIRICA, Francisco

MACÍAS, Leandro José

MAITÍA, Anabella

MANAZZONI, María Delfina

MATHET, Loreley

MORALES, Franco

MORENO, Luciana

MUÑOZ, Milagros

NARVAJA, Romina Alejandra

PROVASI, Marcos Raul

RIPOLL, Silvina Soledad

ROCHA, Facundo Matías

ROLDÁN, Eduardo Ramón

RODRIGUEZ, Luis Damián

RUÍZ POSSE, Magdalena Pilar

SEQUEIRA, Analía Mariela

VILLANUEVA, Emiliano 

Diplomada en Producciones Vegetales Intensivas

GONZÁLEZ, Guillermina

—--- 

Por la Facultad de Derecho, recibieron sus títulos:

ABOGADOS y BACHILLER UNIVERSITARIO EN DERECHO

Juan Ignacio Cardelo

Victor Martin Garcia

ABOGADAS / OS

Federico Adaglio

Lucrecia Bariqua

Belén Alejandra Benencia

Sofia Bocchio

Camila Calandra

Cristian Daniel Cannes

María Florencia Durán

Facundo Florimonte Moccero

Ana Laura Izarriaga

María Belén Kessler

Lucia Abigail Lopez Prevostini

María Sofía Molina Espinola

Claudio Sebastián Alfredo Pardiño

Francina Pessotano

Gina Puccini

Gabriela Carolina Quiroga

Federico Rimoli Antunez

Ileana Gisel Rodriguez

Fernando Sobrino-Sarries

Guillermo Nicolás Villar

BACHILLERES UNIVERSITARIAS / OS EN DERECHO

Brenda Cecilia Abalo

Alexis Damián Candia

Maximiliano Raúl Gomez

Santiago David Rodriguez Affonso

Cintia Soledad Tiseira

Fernando Alberto Tulian

María de las Mercedes Turrina

Candela Villamarín

Florencia Zurita Izurrieta

 



COMPARTIR:

Comentarios