DEPORTES
15 de noviembre de 2015
Medio centenar de olavarrienses presentes en la tradicional "Tandilia"
Mauricio Olivera con su puesto n° 80 fue el mejor de los atletas de nuestra ciudad.
Valeria Palai ubicada 250° fue la mujer mas destacada entre las de Olavarría.
Ubicación de nuestros representantes.
Los ganadores fueron Miguel Guerra ( 25 de Mayo) y María Luján Urrutia de Tandil.
Los atletas Miguel “Mito” Guerra (25 de Mayo) y Luján “Luli” Urrutia (Tandil) fueron los vencedores este domingo de la 43º edición de la Tandilia sobre 11.111 metros.
UBICACION DE LOS OLAVARRIENSES
80 Mauricio Olivera Olavarria 45:00.
134 Agustin Roberto Sosa Olavarria 47:13.4
153 Matias Godoy Olavarria 48:00.8
183 Carlos Bassano Olavarria 49:30.4
190 Jose Esteban Las Heras Olavarria 49:37.9
194 David Guevara Olavarria 49:45.8
208 Miguel Manzanos Olavarria 50:13.2
212 Pablo Cesar Magariño Olavarria 50:23.3
224 Alejandro San Juan Olavarria 50:37.5
250 Valeria Palay Olavarria 51:16.4
259 Roberto Dario Sosa Olavarria 51:30.3
267 Florencia Juarez Olavarria 52:01.5
274 Ivan Recabarren Olavarria 52:12.3
275 Julio Alberto Sosa Olavarria 52:12.9
424 Luis Maria Joses Olavarria 56:13.1
457 Julio Etchevarne Olavarria 56:45.7
483 Agustin Meira Olavarria 57:21.4
535 Yanina Soledad Urrutia Olavarria 58:13.7
559 Miguel Ruppel Olavarria 58:25.7
567 Angel Steimbach Olavarria 58:32.8
612 Hernan Parra Olavarria 59:20.4
615 Ramiro Borzi Olavarria 59:21.5
616 Marcos Giangreco Olavarria 59:21.7
656 Maximiliano Ayalef Olavarria 1:00:23.0
669 Diego Gaston Larrepate Olavarria 1:00:36.8
683 Sergio Bibiloni Olavarria 1:00:52.0
767 Cristian Vera Olavarria 1:02:16.4
931 Diego Latasa Olavarria 1:05:17.2
936 Roberto Javier Funes Olavarria 1:05:22.0
1071 Gustavo Nestor Calcinelli Olavarria 1:07:51.1
1087 Eduardo Manuel Zabala Sierras Bayas 1:08:10.8
1112 Héctor Grunewald
1132 Alicia Steimbach Loma Negra 1:09:27.9
1182 Maria Betina Mariezcurrena Olavarria 1:10:42.7
1244 Magdalena Oliva Llera Olavarria 1:12:24.9
1245 Silvia Nahir Sosa Olavarria 1:12:26.6
1246 Mercedes Soledad Sosa Olavarria 1:12:26.8
1267 Myrian Elizabetch Del Pino Olavarria 1:13:19.3
1303 Horacio Marino Olavarria 1:14:30.2
1304 Juan Martin Villemur Olavarria 1:14:30.5
1369 Silvia Beatriz Vega Olavarria 1:16:40.3
1380 Jose Calandra Olavarria 1:17:01.3
1385 Lucas Laplace
Participaron 1575 atletas.