EDUCACIóN
14 de julio de 2019
Acto público, citaciones e inscripciones
Ingrese para consultar el Boletín Educacional que se emite diariamente por AM 1160, a las 7 y a las 19
DESIGNACIÓN PERSONAL AUXILIAR REEMPLAZANTE.
EL Consejo Escolar, informa que este lunes 15 DE Julio DE 2019, a las 09:30 horas, en instalaciones del Consejo Escolar, Rivadavia 2936, subsuelo, se realizará un Acto Público para la designación de personal de servicio REEMPLAZANTES, para los siguientes establecimientos:
ESTAB.: E. SEC Nº 6
DLIO. BROWN Y H. IRIGOYEN
CARGO: portera
HASTA: 19-07-19
HORA: 7.30 A 13.30 HS
............................................
Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa sobre las convocatorias a coberturas de cátedras para la
CARRERA: PROFESORADO DE INGLES
AMBITO CURRICULAR: Prácticas discursivas de la comunicación oral II
AÑO: 2°
CARGA HORARIA: 4 Módulos
SITUACION DE REVISTA: Suplente
CRONOGRAMA:
DIFUSION: 15/07 AL 06/08
INSCRIPCION: 07/08 al 09/08
RECUSACION/EXCUSACION: 12/08 al 14/08
EVALUACION DE PROPUESTAS: 15/08 al 29/08
ENTREVISTAS: A confirmar
Los interesados deberán retirar de la Biblioteca del ISFD N° 22 o solicitar en Fotocopiadora- Ayacucho y Bolívar. De 15:00 a 21:00 hs.
……………….
Inscripción para difícil cobertura en el CEPEAC N° 1 Olavarría
Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa que se abre Difícil Cobertura (Disposición n° 6/05) para la confección de un listado para la eventual cobertura de los espacios curriculares que se detallan a continuación:
CARRERA: PROFESORADO DE TEATRO
ESPACIO: ACTUACIÓN III
AÑO: 3°
CARGA HORARIA: 6 MÓDULOS
CRONOGRAMA
DIFUSIÓN: hasta el 06/08/19
INSCRIPCIÓN: 07/08 AL 13/08/19
ENTREVISTAS: A CONFIRMAR
Los interesados podrán corroborar cartelera expuesta en esta sede de San Martín n° 3144.-
...........................................
Cobertura de cátedras
ISFD N° 22
Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa cronograma de inscripción para la cobertura de las materias que a continuación se detallan en el marco de la Resolución n° 5886/03:
CARRERA: PROFESORADO DE FILOSOFIA
AMBITO CURRICULAR: ETICA
CARGA HORARIA: 2 MÓDULOS
HORARIO: MIERCOLES DE 20:40 A 22:40 HS.-
SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE
CARRERA: PROFESORADO DE INGLES
AMBITO CURRICULAR: ENSEÑAR CON TECNOLOGIAS
CARGA HORARIA: 2 MÓDULOS
HORARIO: MARTES DE 20:40 A 22:40 HS.-
SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE
CRONOGRAMA:
DIFUSION: hasta el 21/07/2019
INSCRIPCION: 5, 6, 7/08/2019
RECUSACION/EXCUSACION: 08/08 AL 12/08/19
EVALUACION DE PROPUESTAS: 13/08 AL 27/08/19
ENTREVISTAS: A CONFIRMAR
Los interesados deberán retirar de biblioteca del ISFD N° 22 o solicitar en fotocopiadora, el material correspondiente para la elaboración de las propuestas (Ayacucho y Bolívar - horario: 15 a 21 hs.).-
..........................
Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría convoca a los docentes inscriptos en los listados de INGLES (Educación Primaria y Secundaria) a presentarse a los actos públicos que se llevan a cabo de lunes a viernes a partir de 13:30 hs. a efectos de la cobertura de módulos.-
……………..
Para el ISFD N° 47
Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría informa cronograma de inscripción para la cobertura de la materia que a continuación se detalla en el Profesorado de Educación Física, en el marco de la Resolución n° 5886/03
MATERIA: DIDACTICA DE LAS PRACTICAS ACUATICAS
CARGA HORARIA: 2 MÓDULOS 1° A - 1 MODULO TAIN
2 MODULOS 1°B - 1 MODULO TAIN
SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE SIN TERMINO
CRONOGRAMA:
INSCRIPCION: 5, 6, 7 de Agosto de 2019
Solicitar propuesta de contenidos y contenidos en Mesa de Entradas de esta Secretaría, en el horario de 8 a 16 hs. (San Martín 3144).-
……………………………..
Secretaría de Asuntos Docentes de Olavarría cita, a fin de notificarse en expedientes administrativos, a los siguientes docentes:
ALAGIA Stella Maris (2 exptes)
AROUXET Héctor Gabriel
BAIS Florencia
BRAVO Antonia
CALVO Paola
CANGEMI Karina
CAMPOS Mariel
CASTILLO Graciela
COLMAN Walter Omar
DELFINO María Emilce
EYARCH Mauricio Oscar
FERNANDEZ Eugenia Ángela
FORCINITI Gabriela
FREDES Jorgelina (2 exptes)
GARCIA Jorge Eduardo
GOMEZ Nancy
GONZALEZ María Rosa
JOUANNY Myrian
LAMBERTI STABILE Luciana
LAMIEZ Marina Soledad
MONTOYA Gabriel Eduardo
PAEZ Verónica
PELROSO Stella Maris
POLI Valeria Susana
PROVENZALE Mariel Andrea
REKOFSKI Yesica
RECOFSKY Amalia Ester
RIVAS Sonia
RODRIGUEZ Andrea
SIMON Nadia (2 exptes)
SOSA Claudia Marcela
SOSA Olga Jaqueline
SPINOLA Judith
STORINO Silvina
TELECHEA María de las Mercedes
TIMO Patricia
TROIA Vanesa
VALERIO Claudia
ZAMPATTI Guadalupe
…………………………